38. Выбор партнерской программы для заработка в интернет

выбор партнерской программы
1polos1

Выбор партнерской программы по правилам, поможет вам сориентироваться в мире онлайн заработка и найти надежный источник для монетизации своего труда. Партнерка является одним из наиболее популярных источников дохода в интернете. К тому же, этот вид деньги-производства является одними из самых прибыльных способов.

Введение

Практически все начинающие манимейкеры, решив заработать в интернет, с помощью партнерских программ, сталкиваются с проблемой ее правильного выбора, с которой им предстоит сотрудничать. И не удивительно, ведь партнерских программ в интернете множество, а качественные, можно пересчитать по пальцам.

В данной статье мы расскажем о десяти основных правилах выбора ПП, позволяющих подыскать действительно выгодный и безопасный источник дохода.

Возьми свое

Правила выбора партнерской программы

Правило №1

Выбранная тематика должна быть интересна лично вам. Тот вебмастер, который знает тематику, сможет гораздо продуктивнее организовать процесс продвижения продукта. Ему будет легче понять, чего именно хотят от него потенциальные клиенты.

Правило №2

Не следует выбирать первую попавшуюся партнерскую программу, которая вам интересна и совпадает с тематикой вашего сайта. Нужно отобрать несколько аналогичных предложений, сравнить их и выбрать лучшее из них. Не беспокойтесь, вручную перерывать интернет в поисках лучших партнерских программ не обязательно – существует масса сервисов и сайтов, которые представляют собой удобные каталоги, где собраны десятки и даже сотни наименований. Например, Glopart и Qwertypay. Советуем ознакомиться с данными ресурсами.

Правило №3

Прежде чем заключать партнерство, прочитайте отзывы о владельце партнерской программы и предлагаемом им продукте. Если не придерживаться этого правила, можно столкнуться с рядом неприятных ситуаций. Лучший исход – хозяин партнерской программы просто не выплатит вам деньги, худший – будут обмануты пользователи, которые воспользовались продуктом владельца ПП. Как следствие, вы сильно подпортите свою репутацию и репутацию своего сайта.

Правило №4

Оценивайте сайт партнерской программы. Если он сделан не качественно, а тексты и прочие материалы на его страницах невнятные и явно составлены непрофессионалами, это явный признак возможных проблем. Качественная партнерская программа, которая будет работать длительный срок прозрачно и надежно, всегда имеет хорошо продуманный сайт с уникальным дизайном и текстами. Если у вас после просмотра сайта возникло желание купить продукт самостоятельно, это хороший знак, если нет – проходите мимо.

Правило №5

Соглашайтесь на сотрудничество только с партнерскими программами, которые предлагают действительно выгодные условия для партнеров. Важнейшим пунктом являются партнерские отчисления. Ваша комиссия должна покрывать все затраты на рекламу и потраченное время. Также имеет значение частота, с которой происходят выплаты. Оптимальной является возможность вывести средства не реже чем два раза в месяц. Третьим по важности условием можно считать схему вывода средств. Обычно партнерские программы работают с популярными электронными валютами Webmoney, Яндекс Деньги и им подобными проектами, но иногда используют и более запутанные схемы. Насколько выгоден тот или иной способ? Изучите внимательно этот момент.

Правило №6

Ознакомьтесь с рекламными материалами, которые созданы владельцем партнерской программы в помощь партнерам. К рекламным материалам относятся всевозможные баннеры, как простые, так и анимированные, кнопки, видеоролики, письма для рассылок и прочее, что облегчит вам работу по привлечению клиентов. Если материалы сомнительного качества или партнерская программа вообще не предусматривает их, поручая всю работу партнерам, это служит веской причиной для отказа от сотрудничества.

Правило №7

Возраст продукта, имеет большое значение в его надежности. С одной стороны, проверка временем гарантирует определенную степень качества продукта и надежность самой партнерской программы, с другой – целевая аудитория просто могла уже пресытиться предлагаемым товаром или услугой. Как следствие, на нее будет низкий спрос, а ваши доходы будут желать лучшего. Это же относится и к партнерским программам, которые рекламирует каждый второй.

Правило №8

Касается оно исключительно партнерских программ информационных продуктов, но, так как эта категория в интернете наиболее популярна, имеет смысл рассказать о данном моменте. Информационные товары очень часто выкладываются покупателями в свободный доступ – на торренты, файлообменники и прочие ресурсы, откуда их можно скачать совершенно бесплатно. Наличие продукта в свободном доступе негативно сказывается на количестве продаж. Поэтому, прежде чем начинать работать с той или иной партнерской программой, проверьте продукт через поисковые системы.

Правило №9

Не бойтесь потратить время на общение с автором ПП. Напишите ему письмо по электронной почте, позвоните в Skype или свяжитесь любым другим предлагаемым способом. Если владелец партнерской программы действительно заинтересован в сотрудничестве, он не проигнорирует обращение. Добросовестный автор предоставит вам любые данные, касающиеся ПП, например показатели конверсии. Совет: выбирая партнерскую программу, рассылайте сразу несколько обращений интересующим вас авторам. Это позволит существенно сэкономить время.

Правило №10

Присмотритесь к бесплатным материалам, которые предлагает владелец партнерской программы. Если есть возможность подписаться на рассылку или получить демонстрационную версию продукта, этим стоит воспользоваться. С теми авторами, которые не предлагают ничего полезного или засыпают подписчиков рекламными письмами, лучше не сотрудничать. Подобная стратегия покупателей никак не привлечет.

Заключение

На этом все. Само собой, одно лишь следование перечисленным выше правилам не гарантирует вам высокий заработок, но шансы на успех увеличивает. Всего вам доброго, и удачи в делах.

1polos1

Дополнительно:

Книги про заработок в интернет:

Онлайн-бизнес: юридическая упаковка и сопровождение
Заработок в интернете с нуля. От мала до велика
Заработок в Интернете. Секреты, подсказки, проверенные

1plpr

Другие статьи:

Бизнес идеи сферы услуг. 10 популярных идей…
Деньги с помощью Интернет, это важно знать
Увеличение дохода с помощью интернета

1plpr

Популярные интернет издания:

FORBES.RU — о бизнесе, экономике, финансах

1plpr